La primera cita de este esperado campeonato, que este año constará de tres pruebas de un día y otras tres de dos días, dará comienzo el próximo 21 de marzo en la localidad valenciana de Requena.
Fuente: Rfme | ||||
Nº | Nombre y Apellidos | Marca | Clase | Equipo |
---|---|---|---|---|
25 | Iván CERVANTES | KTM | Enduro 2 | KTM España |
2 | Oriol MENA | HUSABERG | Enduro 3 | Husaberg España |
4 | Cristóbal GUERRERO | YAMAHA | Enduro 2 | Yamaha O. Pons Team |
6 | Lorenzo SANTOLINO | KTM | Enduro 3 | KTM España |
12 | Xavier PUIGDEMONT | HUSQVARNA | Enduro 3 | Husqvarna Bordoy |
14 | Joan JOU | GAS–GAS | Enduro 3 | Armik Sport Team |
15 | Ernesto DABAN | SHERCO | Enduro 2 | Official Team Sherco |
17 | Daniel CARRACEDO | GAS–GAS | Enduro 3 | Gas-Gas Enduro Racing Team |
18 | Jordan CURVALLE | SHERCO | Enduro 1 | Sherco |
21 | Gilbert ESCALE | HUSQVARNA | Junior Open | Husqvarna Bordoy |
22 | Carlos MEDINA | SUZUKI | Enduro 2 | Motonáutica Competición |
23 | Marcos BARBERO | HUSQVARNA | Enduro 1 | Husqvarna Bordoy |
24 | Jordi JOU | HUSQVARNA | Enduro 2 | Husqvarna Bordoy |
26 | Rafa GARCIA | HUSQVARNA | Enduro 1 | Husqvarna Bordoy |
27 | Miquel GARCIA | GAS–GAS | Enduro 3 | Armik Sport Team |
29 | Oriol ESCALE | HUSQVARNA | Junior Open | Husqvarna Bordoy |
32 | Jordi FIGUERAS | GAS–GAS | Enduro 2 | Gas-Gas Enduro Racing Team |
33 | Jorge RUIZ | GAS–GAS | Junior Open | Armik Sport Team |
34 | Marc SOLA | BETA | Enduro 3 | Beta Trueba |
35 | Armand MONLEON | YAMAHA | Enduro 2 | Yamaha O. Pons Team |
36 | Alejandro BOLADO | KTM | Junior Open | Hpb Competición |
37 | Josep RALLO | KTM | Enduro 1 | KTM Intur Sport Junior Team |
39 | Ferran PUJADAS | GAS–GAS | Junior Open | Armik Sport Team |
40 | Juan PEREZ | KTM | Enduro 1 | KTM España |
41 | Joel SALLA | HONDA | Enduro 2 | Moto Club Torrelles |
43 | Enrique VEGA | SUZUKI | Enduro 2 | Suzuki Import Cross |
44 | Aser URETA | GAS GAS | Enduro 3 | Greenland Mx |
45 | David ADRIA | SHERCO | Enduro 1 | Motos Adriá Sherco Team |
48 | Xacob AGRA | KTM | Enduro 3 | KTM Anca Vigo |
49 | Melcior FAJA | HUSQVARNA | Enduro 3 | Husqvarna Bordoy |
50 | Bartosz OBLUCKI | HUSQVARNA | Enduro 3 | Husqvarna Bordoy |
52 | Edgar BARO | SUZUKI | Enduro 2 | Catalá Motos |
59 | Alvaro GARCIA | SUZUKI | Enduro 1 | Motos Colombo |
61 | Daniel GIBERT | YAMAHA | Enduro 2 | Yamaha VNG Motosport |
66 | Xavier LEON | GAS GAS | Enduro 3 | SixLyon |
70 | Ot INGLES | HUSQVARNA | Junior Open | Husqvarna Bordoy |
71 | Victor CUSI | KTM | Enduro 3 | KTM España |
74 | Mario ROMAN | KTM | Enduro 1 | KTM Intur Sport Junior Team |
76 | Miki ARPA | GAS–GAS | Enduro 3 | Armik Sport Team |
77 | Arnau SOLA | GAS–GAS | Enduro 1 | Gas-Gas Enduro Racing Team |
78 | Aarón BERNARDEZ | KTM | Enduro 3 | KTM China Aventura |
80 | Miguel A. MAROTO | KTM | Enduro 2 | Team Maroto |
81 | Xavier GALINDO | HUSABERG | Enduro 2 | Husaberg España |
88 | Joan BARREDA | SUZUKI | Enduro 2 | Suzuki Import Cross |
89 | Guillem PARES | YAMAHA | Enduro 1 | Yamaha O. Pons Team |
91 | Eloi SALSENCH | HUSQVARNA | Junior Open | Husqvarna Flipa Moto |
96 | Víctor GUERRERO | YAMAHA | Enduro 1 | Yamaha O. Pons Team |
99 | Roger SANLLEHI | HUSQVARNA | Enduro 1 | Husqvarna Llobet Racing |